给力!一通来自市民的表扬电话

2019/4/15 9:14:27   点击数:38

  4月8日,殷先生怀着喜悦的心情拨打了宁波市12345政务热线说:“4月3日,我向象山12345反映城乡公交车丢物一事,对方第一时间帮我联系了城乡公交,然后找到了失物,现感谢象山12345及象山县城乡公交公司。”

  事情经过是这样的,4月3日,殷先生和朋友从宁波到象山影视城游玩,下午14:45到象山县城乡公交车站乘坐205路,15:45到新桥影视城下车,在车中间靠窗位置遗漏一只拎包,里面有雨伞和食品。由于不知道怎么办,第一时间想到拨打12345政务热线求助。话务员立即电话联系城乡公交告知此情况,同时将此件系统流转到象山县交通运输局。4月7日,象山县交通运输局回复:当时殷先生乘坐205路公交车,由丹城公交西站发往定塘车站,公交车到达定塘车站后,驾驶员打扫卫生时发现该拎包,交由定塘车站调度处,接到殷先生寻找失物电话后,与殷先生取得联系,并让其在返程时取回拎包。

  非常感谢殷先生致电表扬,我们12345会秉承“一呼即应,一心为民”的服务宗旨继续努力服务好每一位来电人!